что такое печать на холсте

Одним из эффективных вариантов оформления того или иного помещения является картина. Хочется качественного решения с доступной стоимостью, скажите вы, намекая, что приобрести эксклюзивную живопись выйдет очень дорого, а если говорить о произведениях именитых художников, то и вовсе нереально. Копии полотен значительно проигрывают оригиналам, как в исполнении, так и в произведенном впечатлении...Поспешим успокоить: выход есть, сейчас речь пойдет о том, что такое печать на холсте и почему именно этот способ отлично подходит для декора.

В результате такой распечатки изображение получается очень красочным, детализированным и долговечным, обыватель не сразу распознает плод работы типографии. Особого шарма и чувственности добавляет сам уникальный носитель — холст. Его фактура придает объемности, реалистичности и ощущения, что полотно только сняли с мольберта мастера.

как распечатать картину на холсте

Как распечатать картину на холсте?

Сначала подыскиваем качественное изображение и выбираем необходимую основу для печати. В зависимости от материалов изготовления, холсты делят на 3 вида: натуральные, синтетические и комбинированные. Первая группа отличается благородством, натуральностью, напомнят экземпляры с выставок и музеев. В преимущества второй группы, внешний вид походит скорее на пленку, нежели на ткань, зачисляем приемлемую стоимость, стойкость к влаге и перепадам температур, разрешается задействовать даже в наружной рекламе. В комбинированных сочетают хлопок/лен и полиэстер/лавсан, отличаются стойкостью изображения, гигроскопичностью и эластичностью. Тут уже выбор за вами.

Теперь об оборудовании, как печатать на холсте на струйном принтере?

Опять исходим из поставленной задачи. На качество влияет размер сопел, через которые подаются чернила на ткань: чем они меньше, тем изображение четче. Для наружной продукции используют принтера с большими соплами, так как для передачи изображения в мельчайших деталях нет необходимости. Еще одним важным техническим свойством является разрешение — количество точек на квадратный дюйм, сделанное за определенное число проходов печатной головки.

Низкое разрешение используется для изготовления тех объектов, которые предназначены к осмотру на расстоянии — большие рекламные стенды, плакаты, билборды на дороге. Высокое разрешение слишком удорожает себестоимость подобной полиграфии, потому принтеры с таким параметром целесообразно задействовать для небольших изделий.

Перед тем как печатать на холсте, не забудьте уделить внимание чернилам и их безопасности для здоровья. Сольвентные и экосольвентные краски подходят для печати уличной полиграфии, внутри помещений применяйте латексные, водные или пигментные чернила.

После производства картина требует дополнительной обработки — это защитит ее от влаги, УФ-лучей и продлит срок службы.

Каким лаком покрывать печать на холсте?

Подходит акриловый — увеличивает насыщенность и яркость, или же можно воспользоваться текстурным гелем — он имитирует эффект мазка кистью.

Как напечатать фото на холсте?

Процесс изготовления точно такой же, как и при создании репродукции картины. Очень здорово будет запечатлеть знаменательное событие или дорогих людей таким образом.

Для придания изображению завершенного внешнего вида рекомендуется использовать подрамники, а также сами рамки, которые подчеркнут достоинства картины и выигрышно впишутся в дизайн интерьера.

Печать на холсте станет отличным подарком на праздник или же стильным украшением, не сомневайтесь!

Читайте также:

priarit.com
Пожалуйста подождите
Происходит загрузка и отправка Вашего сообщения...