офсетная печать и цифровая отличия

Рекламный флаер - это вид небольшой листовки, которая дает право на получение скидки, подарка или другого бонуса. Флаеры являются частью рекламной кампании, их раздают на улицах, обычно вблизи заведения, в котором проводят промо акцию.

Флаера как вид рекламы: какие бывают?

Зная, что такое флаер, можно получить бесплатный билет для входа в ночной клуб или на мероприятие. Он часто является бесплатным пропуском на какое-либо событие и раздается всем желающим в рамках промо кампании.

Разработка флаеров

Чтобы добиться максимум внимания от публики, такие приглашения имеют яркий дизайн, который разрабатывается по особой схеме. Их печатают на плотной бумаге, и в зависимости от концепции, подразделяются на:

  • Эксклюзивные
  • Стандартные
  • Имиджевые

Стандартные используются в рамках бюджетной кампании, их могут раздавать на улицах и в общественном транспорте. Они не имеют изысков в оформлении и используются заведениями со средним уровнем цен.

Имиджевые имеют уникальный вид, печатаются на плотной бумаге и используются в качестве пригласительных на эксклюзивные события: театральную и кинопремьеру, открытие ресторана или бутика. Они являются фактически не персонализированными пригласительными, а потому должны выглядеть престижно.

Эксклюзивные флаеры имеют нестандартное оформление с различными элементами декора. Применяются в качестве пригласительных на закрытые мероприятия.

Особенности макета и дизайна флаеров

Флаеры используются повсеместно для промоушена и других акций. Их исполнение может быть разнообразным, в зависимости от специфики события. Еще недавно использовалась только одна сторона для нанесения печати, теперь популярны двухсторонние варианты.

Стандартный макет флаера подразумевает формат А5, А6 или 1/3 А4 на бумаге плотностью не менее 90 г/м2. Основная информация должна быть напечатана крупным шрифтом, на контрастном фоне, чтобы с первого взгляда была понятна цель.

Иллюстрации, фон, картинки – опционально, в зависимости от бюджета промо кампании.

Дизайн должен быть максимально ярким и вызывать положительные эмоции, это достигается с помощью гармоничных цветовых сочетаний, подбора подходящих шрифтов и декоративных элементов. Также важно, чтобы оформление было тематическим – отвечало формату и идее происходящего.

Дилемма о том, как правильно – флаеры или флаера, решается с помощью словаря-справочника новых слов и значений под редакцией Д. Буланина 2014 года, где приводится множественное значение «флаеры». Эта форма соответствует построению множественного числа аналогичных слов в русском языке, поэтому является нормой.

Раздача – часть промоакции

Для промоакции нанимают специальных людей (флаерщиков), которые раздают листовки. Вопрос о том, кто такой флаерщик, имеет простой ответ. Флаерщик – человек, который распространяет флаеры. Эта профессии родственна промоутеру.

Каждый, кто раздает флаеры, может называться флаерщиком. Плюс этой профессии в том, что для нее не нужно образование, она подходит для студентов и даже школьников.

Флаер можно перепутать с листовкой. Чтобы понять, что это – флаер или листовка, нужно прочесть информацию и обратить внимание на формат. Листовка может быть любого формата с их помощью информируют о торжестве, услуге или товаре. Флаер – только небольшого формата, с его помощью приглашают куда-либо.

Читайте также:

priarit.com
Пожалуйста подождите
Происходит загрузка и отправка Вашего сообщения...